Мицеллярная вода Effaclar Ultra La Roche-Posay для жирной и проблемной кожи

Мицеллярная вода стала неотъемлемой частью моего ежедневного ухода за кожей лица. Поэтому я с огромной радостью согласилась протестировать обновленную версию Effaclar Ultra La Roche-Posay.


Средство разлито в удобные прозрачные бутыльки светло-голубого оттенка.



Для удобства потребителей мицеллярная вода выпускается в двух объемах 200 мл(цена около 1000 рублей) и 400 мл(примерно 1500 рублей). Соответственно большую бутылку покупать гораздо выгоднее.


Флакон снабжен удобным дозатором с небольшим отверстием и плотно захлопывающейся крышкой.





Консистенция ничем не отличается от самой обычной воды. А вот запах свежий, цветочный выражен достаточно сильно, но при этом абсолютно не отталкивающий, скорее наоборот, очень приятный.

Состав и рекомендации по использованию указаны тут же, на бутыльке.




Мицеллярная вода создана специально для жирной и проблемной кожи. После применения кожа действительно становится чуть более матовой, при этом нет ощущения сухости и стянутости.

Продукты для жирной кожи зачастую содержат более жесткие ингредиенты, поэтому при первом применении я очень боялась как отреагируют на воду мои достаточно чувствительные глаза. Вариант не использовать воду в этой области я даже не рассматривала, для меня мицеллярная вода - это в первую очередь именно очищение области вокруг глаз, в том числе от очень стойкого макияжа, который не под силу другим очищающим средствам. Опасения оказались напрасными. Вода абсолютно не раздражает, слизистую глаз и особо чувствительные участки кожи, не вызывает жжения и прочих неприятных реакций.

А что же с очищением? В этом плане Ultra так же не подвела. Отлично справляется не только с легким дневным макияжем, но и со стойкими продуктами(гелевые подводки, карандаши, стойкие матовые помады). Так же мне очень нравится как она очищает поры от тональных средств и корректоров. Не просто снимает поверхностный слой макияжа, а действительно удаляет его полностью, оставляя поры чистыми, а кожу свежей.

Покажу наглядный пример.

Выбрала самые стойкие продукты из своего арсенала (слева-направо: матовая помада, полуперманентный карандаш для губ, кремовые тени, гелевая подводка, помада для бровей, консилер, пигмент на темной базе, гелевый карандаш), нанесла и дала им полностью засохнуть-усесться на коже. Примерно через час приступила к снятию.


Результат после одного диска с мицеллярной водой. Вполне не плохой, учитывая то, каким щедрым слоем я наносила все продукты.


После второго диска кожа практически идеально чистая.


Тесты на руке, конечно,  показательные, но, на мой взгляд, не достаточно информативные и достоверные, ведь сравнивать относительно гладкую кожу рук и рельефную поверхность кожи лица, а особенно области вокруг глаз, не совсем правильно. Поэтому я решила показать как вода снимает реальный, стойкий и насыщенный макияж с глаз.


Судить вам, но меня такой результат устраивает на все 100%.

После использования мицеллярной воды я всегда в обязательном порядке приступаю к следующему этапу - умыванию с очищающим гелем. Лично мне так гораздо комфортнее и спокойнее.


Подводя итоги, скажу, что мицеллярная вода Effaclar Ultra La Roche-Posay для жирной и проблемной кожи мне однозначно понравилась. Она выполняет все заявленные производителем и мои личные требования. Однозначно рекомендую!

А мне очень захотелось попробовать другие средства из линейки для жирной и проблемной кожи Effaclar. Делитесь впечатлениями, если знакомы с продукцией La Roche-Posay =)

Комментарии

  1. Лично с продукцией марки не знакома, но действие мицеллярки очень впечатлило! Люблю твои макияжи!

    ОтветитьУдалить
  2. Camil Petrescu ultima noapte de dragoste intaia noapte de razboiRomanul a aparut în anul 1930. Despre elaborarea romanului, autorul însusi spune ca: “A fost o ardere continua, mistuitoare, Referat în care rândurile se chemau unele pe altele, fara nici un fel de ragaz, sfârsita dupa luni si luni de truda a condeiului, odata cu caderea ultimelor frunze în baltoacele ploilor de toamna, lasându-l pe autor bolnav în pat pentru multa vreme”. Criticul G. Calinescu, întelegând cel mai profund noutatea romanului îl caracterizeaza drept “… o proza superioara”. Stari de constiinta legate de razboi si personaje de front, abia schitate în Ciclul mortii, sunt reluate, în dimensiuni mai ample, în romanul Ultima noapte de dragoste, întâia noapte de razboi, în care gasim precizarea ca: “drama razboiului nu e numai amenintarea continua a mortii, macelul si foamea, cât aceasta permanenta verificare sufleteasca, acest continuu conflict al eului tau, care cunoaste astfel ceea... George Cosbuc Mama

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Постоянные читатели

Общее количество просмотров страницы