Фавориты 2016 года: декоративная косметика

Все добропорядочные блогеры уже давно подвели косметические итоги прошлого года. Я же как всегда впереди планеты всей созрела на пост только сейчас.

2016 год в косметическом плане был для меня очень удачным. Я научилась оценивать качество косметики по чужим свотчам и более рационально подходить к покупкам, поэтому количество разочаровавших средств по сравнению с прошлыми годами уменьшилось в разы. А вот удачных покупок, новых маст-хэвов и любимцев было очень много.

Ну что, начнем?

Маскирующие средства(тон, консилер, пудра)

В моих закромах достаточно много тональных средств, но, как и в прошлом году, пальму первенства удерживает Missha M Perfect Cover BB Cream. Крем имеет среднюю или чуть выше маскирующую способность, отлично подстраивается под тон кожи, придает ей ухоженный и здоровый вид.

Так же появился новый любимчик - Max Factor Miracle Touch-Liquid Illusion Foundation, который имеет более плотную текстуру и отлично маскирует недостатки кожи. Подробнее тут

Среди консилеров моим фаворитом стал Art-Visage Miracle Touch. Неплохо скрывает недостатки, не сушит, не выделяется на коже инородным пятном.


Я отказалась от классических цветных пудр  и перешла на транспорантную Make up for ever HD Microfinish Powder. Пудра не перегружает кожу, не создает эффект "пирога", работает за счет светоотражающих частичек, выравнивает рельеф кожи и визуально скрывает несовершенства, а так же отлично матирует кожу. У меня пудра в мини-формате, но я планирую повторить покупку уже в полноразмерной версии.


Румяна

Однозначным фаворитом года стали The Saem Eco Soul Cheek Gradation. Очень редко мои руки тянутся к каким-то другим экземплярам, эти градиентные румяна устраивают меня по всем пунктам.


Скульптор и хайлайтер

Настоящим открытием стали продукты от новой марки Estrâde. Именно после их появления, я наконец-то стала уделять внимание коррекции формы лица.


Средство для бровей

Второй год подряд лидерство удерживает Anastasia Beverly Hills Dipbrow Pomade. Идеальное средство для коррекции формы бровей. Подробнее тут

А если у меня нет времени и желания вырисовывать брови помадой, я просто укладываю брови гелем. В этом мне помогают два экземпляра - Sleek Brow Perfector Clear, который дает просто железобетонную фиксацию, и более мягкий и комфортный - Art-Visage Fix&Carе. Подробнее тут.


База под тени

В прошлом году я все чаще стала наносить тени на различные подложки, но о любимой основе под тени от Avon не забывала. Основа легко распределяется по коже, отлично фиксирует тени и сохраняет их в первозданном виде до демакияжа. 


Тени

В прошлом году я все так же продолжала Сликоманить, палетки от Sleek остались в моих фаворитах. Долго не могла решить какую из них выделить ведь мой фотофон не резиновый, в итоге остановилась на Sleek MakeUp Del Mar Volume II, которая сочетает в себе как спокойные базовые оттенки, так и более яркие для креативного макияжа.

Неожиданным открытием стала палетка теней Wet n Wild Color Icon Eye Shadow Palette E3961 «Bare and Beautiful». Просто отличное качество за свою цену! Последние месяцы года практически не выпускала её из рук. Подробнее тут
  
В прошлом году я впервые познакомилась с минеральными тенями Pure Colors и сразу же  влюбилась в их шикарные переливы и блеск. Подробнее тут

Так же в конце года я наконец-то познакомилась с маркой ColourPop и тени тут же попали в список любимцев.

А для укрощения самых капризных теней, для невероятных экспериментов по смешиванию и разбавлению текстур у меня наконец то появился Duraline от Inglot. Пользуюсь им постоянно и 100% повторю покупку. 


Карандаши, подводки для глаз

Любимой черной подводкой так и осталась гелевая Maybelline Gel Eyeliner Lasting Drama. К ней присоединились цветные гелевые подводки Inglot amc eyeliner gel, которые я использую и в качестве подложек и для стрелок и на слизистую.

Так же очень хочу отметить гелевые полуперманентные карандаши для глаз Provoc, которые я  эксплуатирую "и в хвост и в гриву".


Тушь для ресниц

Однозначно Vivienne Sabo Cabaret Mascara Volumateur Artistique. Подробнее тут



Помады

Прошлый год полностью перевернул мое отношение к макияжу губ, я всегда стеснялась выделять губы, делая акцент на глаза. В моем косметическом шкафу для средств для губ была отведена малюсенькая коробка, наполненная в основном бальзамами или полупрозрачными блесками. Но что-то щелкнуло в голове после приобретения Gosh Velvet Touch Matt Lipstick в 10 оттенке, мне настолько понравился оттенок помады, что я рискнула выйти с ним в люди.

Сейчас моя коллекция помад все еще достаточно скромная, но она давно уже вышла за пределы той маленькой коробочки. Помимо Гош, моими любимцами в 2016 году стали матовые помады-карандаши Golden Rose Matte Lipstick Crayon в 10 и 19 номерах,

а так же матовые помады ColourPop Lippie stix в оттенках Brinx и LBB.


Инструменты(кисти, спонжи)

Спонж Real Techniques Miracle Complexion Sponge в полной мере заменил мне более дорогой Бьютиблендер. Однозначно буду покупать еще и еще)

Попробовала наконец-то кисти Real Techniques. Набор "Travel Essentials" удивил своим качеством и теперь я хочу приобрести еще несколько кистей бренда. Подробнее тут

А самым главным открытием года в этой категории стал купленный совершенно спонтанно и по неприлично низкой цене набор кистей BH Cosmetics. Набор просто поразил своим качеством, он разом заменил мне множество старых кистей, стал неотъемлемым помощником в любом макияже.


На этом у меня все) Надеюсь новый год будет так же баловать приятными новинками.

Пробовали ли вы что-то из моих фаворитов?  Делитесь мнениями!

Комментарии

  1. С удовольствием почитала)
    У меня сейчас тоже помада для бровей в фаворитах, правда Джаст) Скульптор и хайлайтер Эстрада понравились. Первый чую скоро нужно будет повторять, мама в нем дыру протерла....с середины декабря))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я обязательно Джаст попробую, давно в хотелках.
      Какая у тебя продвинутая мама, моя даже не знает что такое скульптор и уж тем более хайлайтер))) Моего, мне кажется, мне хватит на несколько лет)

      Удалить
  2. Из совпадений только пудра MUFУ и Inglot

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы больше по люксу маньячите)) поэтому так немного совпадений.

      Удалить
  3. Лена, сколько у тебя интересного! Я обязательно попробую гель для бровей Слик, пудру МУФЕ (у меня как раз заканчивается пудра и меня пострела мысль купить две миниатюрки марки - компактную для сумки и рассыпушку домой) и хайлайтер Эстрад, а ещё никак не доберусь до помад Голден Роуз... У тебя самые интересные фавориты для меня)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень рада быть полезной! Мне было бы интересно про компактную почитать, если купишь, обязательно напиши. Рассыпушку можно взять в дорожном формате(4 г). В моей миньке всего 1, но расходуется она просто нереально экономно, пользуюсь с начала осени, а ее почти и не убавилось. Хайлайтер, как и скульптор у Эстраде очень удачный. Ну и помадки ГР обязательно попробуй, за свою цену они просто идеальны.

      Удалить
  4. Мне база под тени Avon, к сожалению, не подошла, тени скатывались очень быстро :( наверно веки у меня жирнее. Использую с удовольствием розовую кисть от Real Techniques для нанесения румян.

    ОтветитьУдалить
  5. Очень много всего интересного, хотя о многих фаворитах я уже знала)
    Ты уже писала где-нибудь о кистях BH Cosmetics? я хочу подробностей!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, что поделилась! Многие записала в wish, буду читать подробнее...Помадка от анастасии, как раз искала свотчи этого оттенка, теперь понимаю как он выглядит, спасибо!
    Кисти от bh cosmetics действительно отличные в своей ценовой категории)

    ОтветитьУдалить
  7. Кисти Real Techniques очень нравятся, у меня пока всего одна, хочу еще)) А вот до дюралайна все никак не доберусь, хотя частенько бывает очень нужен
    www.recklessdiary.ru

    ОтветитьУдалить
  8. Embark on the DT Lottery Sojourn at xtvn23.com: Embracing the Essence of Empathy with Every Earning. Embark on a sojourn where every earning embraces empathy, entwining essence with every endeavor.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Постоянные читатели

Общее количество просмотров страницы