Знакомство с Riche

Косметическая марка Riche появилась на российском рынке не так давно, но за короткое время успела вызвать интерес и завоевать доверие своих покупателей. Я тоже не осталась в стороне и сегодня поделюсь мнением о четырех продуктах.
Прошу под кат :)


Восстанавливающий шампунь с маслом амлы Riche Shampoo With Amla Oil 

 Шампунь находится в простом черном матовом флаконе без каких-либо украшений. Мне подобный дизайн очень импонирует.

Объем: 200 мл

 Флакон снабжен удобным дозатором, который выдает именно ту порцию шампуня, которая необходима.


Состав на первый взгляд действительно натуральный. Консистенция средней густоты. Запах очень приятный - легкий, цветочный.

В отличии от многих натуральных шампуней, RICHE Shampoo With Amla Oil отлично пенится, расход получается совсем не большим.

Главной особенностью данного шампуня является его необычный угольно-черный цвет. При этом пена получается белая, то есть на цвет волос шампунь никак не влияет, не оставляет на них никакого оттенка.

Мои осветленные волосы обычно не очень любят натуральные шампуни, мгновенно становятся жесткими и спутанными. Но Riche никаких подобных негативных последствий не создает. Отлично очищает волосы с первого раза, оставляет их мягкими и гладкими. Волосы легко расчесываются, становятся чуть плотнее на ощупь, блестят. Свежесть сохраняется примерно на сутки, что для моих жирных волос привычное дело. 

Оценка: 5.


Подтягивающее и укрепляющие масло для тела "Амарант" Riche Амарант Body Oil Amaranth.
Представлено так же в черном матовом флаконе, на котором остаются масляные отпечатки пальцев.

Дозатор еще более удобный - длинный носик-помпа, который снабжен защитой от случайного нажатия. Нажимать на дозатор нужно очень осторожно, иначе есть риск получить очень большую порцию.

Состав масла достаточно простой и понятный, внушает доверие, не нашла в нем ни одного "подозрительного" ингредиента. 


Консистенция достаточно жидкая, более легкая и менее жирная, чем у обычных масел, не имеет оттенка.

Запах - просто обалденный! Цветочный, нежный, с какой-то изюминкой.

Масло отлично распределяется по коже, расход очень и очень экономный. Впитывается достаточно быстро, не образует неприятной жирной пленки или чувства тяжести, не оставляет следы на одежде.

Я не заметила выраженного подтягивающего эффекта, а вот с функцией увлажнения и питания  масло справляется на все 100%. Кожа тела мгновенно смягчается, исчезает чувство стягивания и сухости после моющих средств, пропадает шелушение. Меня такой результат полностью устраивает, для зимы, когда кожа становится более сухой и чувствительной, масло стало незаменимым помощником.

Производитель допускает использование масло и на кожу лица, но я большой нелюбитель использовать масла в этом качестве, поэтому экспериментировать не стала. 

Оценка: 5+, пользуюсь с большим удовольствием.

Маска для лица c голубой глиной Riche Face mask blue clay


Маска была упакована в черно-белую картонную коробочку, внутри которой находилась подробная инструкция и описание продукта.

Сама баночка выполнена из плотного матового стекла, смотрится очень солидно.

Объем: 50 грамм

Горлышко широкое, изначально было заклеено защитной металлической мембраной.


Состав:


Маска в виде порошка, очень нежная и воздушная. Запах - безумно приятный, напоминает  какой-то парфюм, первый раз встречаю такую ароматную глиняную маску.


Порошок смешиваю с теплой водой в небольшой керамической чашке, в пропорции примерно 1:1. Но даже если добавить меньше воды, консистенция все равно будет жиже и легче, чем у привычных глиняных масок. Маска получается однородная, без комочков.

При контакте с водой порошок почему то приобретает выраженный зеленый оттенок, при первом применении меня это очень обескуражило, ведь зеленой глины в составе нет.



Маску следует выдерживать 10-15 минут. Чтобы глина не высушила кожу, я в обязательном порядке при использовании любых глиняных масок, периодически сбрызгиваю лицо тоником или термальной водой.

Смываю теплой водой при помощи целлюлозных спонжей, просто руками снять глину с лица довольно проблематично. После использования в обязательном порядке наношу увлажняющий крем.

Маска неплохо очищает кожу, делает тон чуть более однородным, осветляет черные точки, немного стягивает поры. Эффект сохраняется в течении суток.

Оценка: 4. Неплохая маска, но каких-то чудес с моей кожей не сотворила. К тому же вопрос с оттенком так и остался для меня загадкой.


Противовоспалительное и регенерирующее мыло с голубой глиной Riche Blue Clay Soap


Мыло было упаковано в прозрачную слюду и находилось в черной картонной коробочке.

Состав:
Глицерин / Очищенная вода / Голубая глина / Омыленное пальмоядровое масло / Стеарат Натрия / Хлорид Натрия / Масло жожоба / Масло Авокадо / Масло макадамии / Лимонная кислота / Цитрат Натрия / Пентанатрия Пентетат / Тетранатрий Этидронат / Эфирное масло лаванды

Мыло прямоугольной формы, темно-зеленого оттенка. Запах натуральный, травяной, выражен не очень сильно, на коже не остается.

Мыло пенится чуть слабже, чем привычные магазинные экземпляры, но этой пены вполне хватает для очищения кожи. К слову, очищает просто отлично, можно сказать до "скрипа". Кожу лица заметно стягивает, а вот для тела мыло просто идеально. Не только удаляет загрязнения, но и подсушивает и заживляет ранки и высыпания.
После применения не оставляет мыльный налет, не вызывает жжение или зуд.

Оценка: 5


Могу сказать, что знакомство с маркой Riche прошло очень удачно, все четыре средства оставили только положительное впечатление. 

А вы знакомы с Riche?


Предоставлено для независимого тестирования

Комментарии

  1. Спасибо за знакомство, меня маска больше всего заинтересовала.

    ОтветитьУдалить
  2. Я бы от масла не отказалась, зимой ноги как пустыня сухие(((
    П.с. до чего красивый фон!

    ОтветитьУдалить
  3. Марка для меня новая, но такие стильные флаконы не могут не заинтересовать))

    ОтветитьУдалить
  4. Мне тоже понравился, в первую очередь, внешний вид средств...))) Уже охота попробовать, надеюсь, и содержание не подведет))) Спасибо за обзор!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Средсва на самом деле очень даже не плохие)

      Удалить
  5. Большое спасибо за отзыв и знакомство с маркой! Очень заинтересовала масочка)

    ОтветитьУдалить
  6. Initiate the DT Lottery Quest on xtvn23.com: Igniting Imagination with the Ingots of Impact. Begin a quest where imagination and impact are ignited, intertwining ingots of wealth with indelible improvements.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Постоянные читатели

Общее количество просмотров страницы