Обзор трех средств из линейки Effaclar от La Roche Posay

Французская марка уходовой косметики La Roche Posay завоевала доверие множества женщин по всей планете. Я тоже не стала исключением и сегодня хочу поделиться впечатлением о трех средствах для проблемной кожи лица из линейки Effaclar.




Очищающий пенящийся гель Effaclar Gel для жирной и чувствительной кожи


Гель находится в тубе сине-голубого цвета.

Объем - 200 мл.


Крышка с небольшим отверстием отлично дозирует гель, позволяя получить даже самую маленькую порцию. Закрывается плотно, протечки исключены, но и ногти при открытии ломать не приходится.


На флаконе имелась вся необходимая информация, в том числе и на русском языке.


Состав:


Гель прозрачного цвета, имеет легкую текстуру средней густоты.

Запах - свежий, ненавязчивый и очень приятный, как и у всех других средств из линейки Effaclar.


При вспенивании образует нежную, мелкую пенку, которая отлично распределяется по коже лица.

Расход - мега экономичный, для одного умывания мне хватает порции примерно как на фото выше. За месяц ежедневного использования я не израсходовала даже трети бутылька.

Гель просто идеально очищает кожу от остатков макияжа, кожного жира и других загрязнений. Кожа после умывания не скрипит, но кажется очень свежей, чистой и матовой. Никакого чувства дискомфорта, раздражения, сухости или стянутости нет и в помине, мне не хочется скорее бежать за увлажняющим кремом.

Он справляется со своей задачей настолько деликатно, что на мой взгляд, может подойти не только для жирной и проблемной кожи, но и абсолютно для любого типа, исключая, пожалуй, только очень сухую.

Оценка: 5++. Без преувеличения лучший гель для умывания, который я пробовала.
Цена: 885 рублей.


Лосьон для сужения пор с микро-отшелушивающим эффектом Effaclar


Прозрачная голубая бутылочка, так же с удобной крышкой-дозатором.

Объем - 200 мл.



Описание, рекомендации по использованию и информация о производителя на русском языке находились на специальной наклейке на обратной стороне флакона.




Состав:


Консистенция лосьона жидкая, прозрачная, напоминает обычную воду.

Запах достаточно приятный, свежий, но я все же отчетливо чувствую спирт.

Так как в составе лосьона на втором месте стоит спирт, логично, что он может подсушивать кожу, что и произошло у меня, шелушения на щеках и крыльях носа не заставили себя ждать. Но отказываться от применения я не стала, ведь лосьон действительно заметно уменьшает воспаления, подсушивает прыщи, мелкие высыпания и ускоряет процесс заживление. Решено было перейти на точечное нанесение только на проблемные участки кожи. Такой вариант утроил меня на все 100%.

А вот обещанного матирования и сужения пор я не заметила.

Оценка: 4 -. Повторять бы не стала, все таки люблю более универсальные варианты.
Цена: 1170 руб.


Корректирующий крем-гель для проблемной кожи с тонирующим эффектом Effaclar Duo(+)


Недавняя новинка в ассортименте марки, которая предназначена не только для ухода за проблемной кожи, но так же для маскировки несовершенств.

Крем находился в небольшой картонной коробочке.


Тюбик белого цвета.

Объем - 40 мл.


Снабжен удобным, длинным носиком-дозатором, который позволяет получить именно ту порцию крема, которая необходима.


Состав:


Консистенция крема достаточно густая и плотная. Но при контакте с кожей начинает словно подтаивать, за счет чего отлично распределяется, словно скользит по коже лица.


Мой оттенок "Teinte Light" самый светлый в линейке. Но! Для меня, белоснежки, он достаточно темный, к тому же отчетливо виден желтый подтон, который явно не подходит к моей скорее розовой коже.


Из-за оттенка соло носить его не смогла, периодически использую в качестве базы под бб-крем.

Если говорить о маскирующих свойствах, то они совсем легкие, крем не скроет серьезные недостатки, не перекрывает покраснения. Он способен немного выровнять тон кожи, сгладить рельеф и расширенные поры.

Финиш - естественный матовый. Тон не подчеркивает шелушения и морщинки и в целом распределяется достаточно ровно. Держится отлично в течении дня, не превращает лицо в жирный блин.


Покрытие получается легкое и невесомое, на коже совсем не ощущается. Как мне кажется, крем хороший вариант на лето.

Оценка: не могу оценить объективно из-за оттенка.
Цена: 1270 руб.


Если говорить о том, как изменилось состояние моей кожи за месяц использования линейки Effaclar, я однозначно вижу улучшения. Практически прошли мелкие высыпания на лбу, с которыми я долго и безрезультатно боролась, крупные прыщи стали появляться гораздо реже, процесс заживления проходит намного быстрее. Для себя особо выделила очищающий гель, обязательно его повторю, а так же планирую и дальше продолжить знакомство с маркой.


Предоставлено для независимого
 тестирования представителем марки

Комментарии

  1. Классная марка, много чего пробовала.

    ОтветитьУдалить
  2. Мало знакома с продукцией марки. Спасибо за подробный обзор. Меня тоже заинтересовал гель для умывания!

    ОтветитьУдалить
  3. I am frequent visitor of your website as i love to read out the articles posted on your website. At the same time i request to post some great article on List Of Best School in Sharjah and similar as well. Thanks !!!

    ОтветитьУдалить
  4. Гель просто идеально очищает кожу от остатков макияжа, кожного жира и других загрязнений. Кожа после умывания не скрипит, но кажется очень свежей, чистой и матовой. Никакого чувства дискомфорта, раздражения, сухости или стянутости нет и в помине, мне не хочется скорее бежать за увлажняющим кремом. bed sheets sale , where to buy bedspreads , bed sheets sale , gul ahmed bed sheets 2016 , luxury bedspreads , bedspreads and comforters , jaipuri razai double bed price , sofa covers cheap , buy cushions , velvet blanket

    ОтветитьУдалить
  5. Dive into the DT Lottery Voyage on xtvn23.com: Delving into Depths of Dedication with the Dividends of Destiny. Dive deep into a voyage where dedication and dividends of destiny delve, distributing dividends of dedication.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Постоянные читатели

Общее количество просмотров страницы